Про журнал

Журнал клинических и экспериментальных медицинских исследований (или JC&EMR) это рецензированный журнал в котором печатаются оригинальные статьи, охватывающие вопросы современной экспериментальной и клинической медицины.

Нашей главной целью является создание качественной платформы для обмена мыслями и опытом, налаживание сотрудничества между выдающимися учеными в сфере клинической и экспериментальной медицины разных регионов Украины и мира.

Тематика журнала. Журнал клинических и экспериментальных медицинских исследований печатает неопубликованные ранние и не переданные к печати в другие издательства статьи, которые раскрывают оригинальные результаты экспериментальных либо теоретических исследований охватывающие вопросы современной экспериментальной и клинической медицины.

Обращаем внимание, что подача материала, рецензирование статьи и ее последующая печать  являются абсолютно бесплатными. Кроме этого, редакция журнала остается на позициях открытого доступа и постоянно работает над популяризацией научных достижений своих авторов.

Издательство: Сумский государственный университет

ул. Римского-Корсакова, 2

г. Сумы

Украина

ISSN: 2309-2394 (print)

2310-2209 (online)

Свидетельство о государственной регистрации печатного средства массовой информации: КВ № 19908-9708 ПР от 04.03.2013

Просмотреть свидетельство

Преимущества для авторов:

-  Журнал внесен в список научных специализированных изданий ВАК Украины в раздел медицинских наук (журнал «Журнал клинических и экспериментальных медицинских исследований» является правопреемником журнала «Вестник Сумского государственного университета», и есть специализированным изданием в сфере медицинских наук согласно Решению Президиума ВАК Украины (Постановление № 1-05/3 от 08.07.2009 г.);

-  бесплатная публикация статей и бесплатное распространение ее электронных версий в сети Интернет;

-  возможность подачи статьи на одном из трех языков: украинским, русским или английским;

-  язык и бесплатное распространение электронных англоязычных версий в сети Интернет;

-  возможность публикации в короткий срок (до 4-х месяцев);

-  периодичность выпуска журнала не меньше чем 4 раза в год;

-  возможность электронной подачи статьи с любой точки мира использую удобный веб-интерфейс;

-  соответствие печатной и электронной версии журнала международным стандартам;

-  внимание редакции к каждому автору и открытость к общению;

-  электронная рассылка корректур статей;

-  возможность общения с анонимными рецензентами статьи используя удобный веб-интерфейс.

Open Archive Initiative. Редакция журнала «Журнал клинических и экспериментальных медицинских исследований» остается на позициях открытого доступа и стремится к популяризации научных достижение своих авторов. Именно поэтому, метаданные всех опубликованных статей передаются электронным библиотекам и каталогам открытого доступа (Worldcat.org, essuir.sumdu.edu.ua и др.), количество которых постоянно увеличивается. Журнал открыт к сотрудничеству со всеми внешними ресурсами.